Американке пришлось пройти бумажную капчу, чтобы купить машину

Марси Робин подписывала документы для покупки машины и обратила внимание на странную бумагу. На ней нужно было поставить галочку рядом с надписью «Я не робот».

Нет, это была не онлайн-покупка. Жительница Флориды лично пришла оформлять все документы в автосалон — и тем не менее, ей пришлось доказывать свою человечность. Видимо, роботы пока еще не могут аккуратно поставить галочку в указанном месте.

Фото: heute.at
Фото: heute.at

«Он (продавец — ред.) на полном серьезе дал мне эту бумажку и говорит, мол, здесь распишитесь, что вы не робот.», — рассказала Марси порталу Jalopnik. «Там больше ничего не было, только капча, еще и надпись “Подтвердить” внизу, он сказал мне там расписаться. Мы с мужем расхохотались, но парень был вполне серьезен, вроде как у них это стандартная процедура».

Женщина сфотографировала документ и выложила его в Twitter. Марси, которая недавно переехала во Флориду из Нью-Йорка, предположила, что прохождение капчи — стандартная процедура в этом штате. Пока что никто не подтвердил эту гипотезу.

Фото: MarciRobin / twitter
Фото: MarciRobin / twitter
Фото: MarciRobin / twitter

Зато в комментариях под твитом выложили газетное объявление риэлторского агентства, в котором попытались напечатать кликабельную ссылку. Возле фразы «Хотите увеличить стоимость дома при продаже?» на сером фоне красуется надпись «Кликните, чтобы узнать». Возможно, именно это объявление — как раз для роботов.

Это тоже интересно: