Американские власти случайно «слили» данные о психоэлектронном оружии

То ли случайно, то ли специально Вашингтонский центр обработки информации в ответ на журналистский запрос предоставил документы о психоэлектронном оружии.

Некоммерческая организация MuckRock специализируется на обращениях в органы государственной власти США. Один из ее сотрудников, журналист Кертис Уолман, отправил запрос об экстремистских группах. В ответ он получил всю необходимую информацию и даже немного больше.

В прикрепленном файле Уолман обнаружил заархивированный файл под названием «EM-effects on human body» (Электромагнитное влияния на тело человека). В архиве были иллюстрации и схемы того, как при помощи психоэлектронных технологий вызывать у человека физиологические реакции — такие, как зуд, болевые ощущения, мышечные спазмы, неконтролируемую болтливость и даже внезапный оргазм. В документах также идет речь о дистанционном гипнозе и чтении мыслей.

Часть из этих изображений были в свое время напечатаны в журнале Nexus. Статья освещала судебную тяжбу Джона Сент-Клера Акеви против Агентства национальной безопасности. Истец тогда утверждал, что АНБ проводило тайные психологические операции, после которых людей помещали в психиатрические клиники.

Судя по всему, документы, попавшие в руки журналиста, не являются официальными. Однако на все запросы касательно рисунков и схем Вашингтонский центр обработки информации не отвечает.

Это тоже интересно: