Фотографии пользовательского интерфейса Android 4.4 KitKat

В сети появились фотографии пользовательского интерфейса Android 4.4 KitKat, раскрывающие подробности о новшествах в очередной версии операционной системы Google.

Как видно из снимков, Google отказалась от надписей и панели уведомлений неонового цвета и практически полностью перешла на «классическую» черно-белую схему. В меню информации о системе отчетливо видно упоминание Key Lime Pie — так должна была наименоваться новая версия Android, пока ее не решили переименовать в KitKat. Кстати, возможно, Key Lime Pie так и останется внутренним названием Android 4.4.

В меню настроек появились пункты, связанные с системами печати и платежей (Printing и Payments). Таким образом, NFC-платежи теперь будут встроены в «ядро» Android без необходимости использования сторонних приложений. Кроме этого, в Android 4.4 теперь будет нативная поддержка стандарта Miracast (можно «зеркалить» экран на совместимых ТВ-приемниках).

Отмечается, что все анимационные эффекты в Android 4.4 KitKat стали более плавными. Среди предустановленных приложений присутствуют программы Google Drive и Keep — для доступа к облачному хранилищу Google и заметкам.

Обновлено и приложение камеры. Теперь тут можно просматривать отснятые кадры через различные фильтры, добавлять рамки и эффекты, как в Instagram. Появится меню «печать», при помощи которого отснятое изображение можно отправить на подключенный принтер или сохранить в формате PDF.

Стоит также упомянуть, что на скриншотах изображен «чистый» Android, тогда как уже почти все производители отказались от этого интерфейса в пользу своих оболочек, зачастую полностью меняющих первоначальный вид системы. Именно поэтому часть «фишек» новой системы уже могла быть на ряде смартфонов с более старыми сборками Android.

Напомним, анонс Android 4.4 KitKat и нового гуглофона Nexus 5 ожидается 14 октября.

Все подробности об Android 4.4 KitKat в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.