На сайте Apple появился гид по миграции с Android

В скором времени начнут продаваться новые iPhone, и компания Apple считает, что большое количество пользователей сменят Android на устройства с iOS. Для этих пользователей на сайте Apple появился специальный раздел, в котором рассказывается о возможности миграции на «самую совершенную мобильную ОС в мире».

Сегодня в 21:00 по московскому времени станет доступна новая версия операционной системы iOS 8. В преддверии данного события на сайте Apple появился гид по тому, как наиболее просто перенести свои данные с Android на iOS. Компания предлагает воспользоваться как встроенными службами, так и сторонними приложениями. Так, например, в разделе «Почта, контакты и календари» рассказывается о возможности настройки учетной записи в iOS, предлагаются приложения, которые доступны для iOS и Android, обеспечивающие возможность миграции (Copy My Data, AT&T Mobile Transfer), если вы хранили все данные на устройстве, либо, в случае хранения данных в социальных сетях, подключение этих учетных записей.

Для «Фото и видео» предлагается воспользоваться одним из приложений, которые доступны для обеих мобильных ОС, либо скопировать данные с Android-смартфона и добавить их в iTunes.

«Музыка» может стать доступна при установке приложения, если это потоковый сервис, либо копированием, идентично предыдущему пункту.

Для «Документов» Apple предлагает установить пакет приложений iWork, после чего скопировать все свои документы в облако iCloud.

Для миграции приложений сегодня нет никакого инструмента, потому Apple предлагает посетить свой магазин приложений App Store.

На данный момент страница миграции доступна на англоязычной версии сайта Apple, на русском инструкция отсутствует.

Напомним, что главными усовершествованиями iOS 8 оказались интерактивные уведомления, переработанный клиент Mail, поиск Spotlight, предиктивная клавиатура Quicktype и усовершенствованный мессенджер Messages.