Топ-менеджер Google «взорвал» интернет с Android M

Компания Google провела свое главное мероприятие года Google I/O 2015, онлайн-трансляция которого проходила на Hi-Tech.Mail.Ru. Главным событием стал анонс Android M, однако у пользователей остался вопрос, как же будет называться ОС на момент выхода? Им было интересно настолько, что даже картинка со смарт-часов топ-менеджера дала им ответ — Milkshake («Молочный коктейль»). Правда, сам владелец смарт-часов быстро остудил пыл фанатов.

Дэвид Берк (David Burke), вице-президент по разработке Android, во время выступления на Google I/O 2015 был в смарт-часах Huawei Watch. особенно глазастые фанаты рассмотрели на циферблате спикера молочный коктейль, связали это с буквой М в названии Android и получили финальное название. Публика всколыхнулась — раскрыли!

Но не тут-то было: Дэвид Берк разместил в своем Twitter-аккаунте поясняющее фото, в котором говорит о любви к «сладостям на М» и называет слухи о Milkshake в качестве конечного названия новой версии Android «преувеличенными». Кстати, подборка у него очень странная: молочный коктейль, молоко, односолодовый 21-летний виски и метеорит (на печенье что-то не похоже).

Впрочем, нельзя исключать, что Берк просто вводит всех нас в заблуждение, чтобы сохранить тайну. Тем более, что именно молочный коктейль из всех представленных дудлов является наиболее близким к десерту. Да и в честь виски систему навряд ли назовут. Однако нельзя исключать и другой вариант — возможно, сам вице-президент по разработке Android еще не знает, каким же будет конечное имя системы? Вдруг, компания опять решит устроить продакт-плейсмент с названием и представит Android M&M’s?

В остальном, презентация оказалась богата на новинки, хотя и чего-то очень яркого или впечатляющего, например, второго поколения Moto 360 или обновленного Nexus, мы не увидели. Версия ОС для разработчиков Android M, на которую мы в Hi-Tech.Mail.Ru уже успели внимательно посмотреть, кстати, стала доступна сразу же по окончании конференции.

Все самое важное с главной презентации Google I/O на видео:

Если видео по какой-то причине не отображается, вы можете посмотреть ролик на нашем YouTube канале