В Android 11 нашли новую пасхалку

В системе обнаружили мини-игру, в которой нужно искать котиков в разных меню смартфона.

В каждой версии Android есть небольшой секрет для самых любопытных, который можно найти в настройках смартфона. Иногда это короткая забавная анимация, ролик или мини-игра. В этом году разработчики Google пошли немного дальше.

Кадр из видео 9to5google
Кадр из видео 9to5google

Если в смартфоне c Android 11 зайти в «Настройки» → «О телефоне» → «Версия Android» и несколько раз подряд быстро нажать на версию прошивки, то на экране появится мини-игра. На экране будет один большой зеленый круг и белый круг поменьше внутри него. Белый круг нужно прокрутить до конца по часовой стрелке, как цифру на дисковом номеронабирателе у старого телефона. Если сделать все правильно, то внизу появится эмодзи с котиком — но это только начало.

После этой нужно зайти в пункт управления «умным» домом. Здесь в настройках появится пункт Cat Controls — на главный экран можно добавить кнопки для заполнения поилки, миски с едой или включить игрушку. Но и это не все.

В уведомлениях появится сообщение с котиком, если его нажать, на экран попадет плавающее меню с иконкой того же котика. Если на него нажать, то система активирует функцию «поделиться», и тогда можно отправить эмодзи с котом в любой чат.

По сути, в такой игровой форме Google добавила небольшое обучение новым функциям в Android. Нечто подобное было в Android 7 Nougat.

Это тоже интересно:

Контент недоступен