Android 4.0 для планшетов Sony в марте

После того как Sony объявила, что все смартфоны Sony Ericsson Xperia получат обновления операционной системы до Android 4.0 Ice Cream Sandwich, пришло время планшетов. Компания сообщила, что планшеты Sony Tablet P (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) и Sony Tablet S тоже получат Android Ice Cream Sandwich в качестве операционной системы.

Напомним, что в настоящее время планшеты Sony Tablet S и Sony Tablet P работают под управлением Android 3.2. Honeycomb. Sony Tablet S имеет сенсорный диагональю 9,4 дюйма и разрешением 1280 х 800 пикселей, 1-гигагерцевый процессор Nvidia Tegra 2, 1 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом до 32 Гб.

Sony Tablet P оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 480 пикселей, также 1-гигагерцевым процессором Nvidia Tegra 2, 4 Гб встроенной памяти и двумя камерами: фронтальная с VGA-разрешением и основной на 5-мегапикселей.

Компания уже протестировала Android 4.0 на этих планшетах, и, как сообщается, все работает хорошо. Ожидается, что обновления станут доступными уже этой весной, по неофициальным данным это может произойти в марте.