Платформу Android обновили

В настоящее время Android является самой модной мобильной платформой в мире, а смартфоны на ее базе уже обошли по популярности iPhone. Интерес к платформе подогревается еще и тем, что встречаются настоящие андроидныемонстры с впечатляющей производительностью и любопытные устройства очень доступные по цене. Совсем скоро андроиды станут еще популярнее. Поспособствовать этому должна новая версия этой платформы с номером 2.2.

Поскольку новая версия платформы Android сменит ту, что называется 2.1, можно предположить, что изменений произойдет немного. Это, в принципе, верно. Однако вопрос не в количестве изменений, а в качестве. И здесь Android 2.2 есть чем похвастаться. Во-первых, скорость работы приложений в Android 2.2 в 2-5 раз выше, чем в предыдущей версии этой платформы. Во-вторых, скорость работы JavaScript в браузере новой версии андроид выросла в 2-3 раза за счет использования нового движка. В-третьих, улучшилась работа с корпоративными сервисами Exchange.

Однако не только этим примечательна новая платформа. Еще в Android 2.2 появилась поддержка Adobe Flash 10.1 (привет Apple). Ну а самое интересное — новые андроиды можно будет использовать в качестве точек доступа Wi-Fi, а для установки приложений теперь подойдет не только встроенная память смартфона, которой всегда не хватает, но и карты памяти.

Из прочих приятных мелочей стоит выделить функцию резервного копирования данных с помощью API, что позволит запросто переносить данные между приложениями разных аппаратов. Также у новых андроидов процесс переключения между приложениями будет происходить заметно быстрее.

Отметим, что пока производители не выпустили смартфоны с Android 2.2, но зато андроиды с прошлой версией платформы они предлагают на любой вкус.

Источник: Engadget