Angry Birds 2 уже доступна бесплатно

Разработчик мобильных игр Rovio, самым успешным проектом которого является серия Angry Birds, получившая уже множество самых разнообразных версий (13 штук!), выпустил вторую часть легендарной мобильной игры. Angry Birds 2 на данный момент доступна для загрузки в Play Store на Android, а также для iOS в App Store.

Новая часть не сильно отличается от предыдущих, когда мы говорим о графике, однако сам игровой процесс претерпел ряд изменений. Теперь пользователю разрешено выбирать птицу, которая будет вылетать из рогатки, сами уровни теперь могут быть многоэтапными, птицы научились колдовать, появился многопользовательский режим (помериться силами в кидании птиц можно будет в турнирах, самих пернатых можно прокачивать), а также игровой процесс теперь разбавлен боссами. Свинобоссами.

Сама игра бесплатна, но, как это уже стало традиционным, содержит в себе внутриигровые покупки. Создатели заявляют, что без вложений реальных денег удастся легко обойтись. Посмотрим, так ли это. Правда, узнать это получится не раньше, чем через пару недель, ведь многопользовательский режим наверняка будет особенно активно призывать игроков потратиться.

Как рассказал глава компании, разработка игры заняла целых три года. Игровой процесс, конечно, стал несколько разнообразнее, да и графика чуть более сложной, но по факту мы видим, что даже на топовых гаджетах заметны некоторые подтормаживания в момент отрисовки большого числа спецэффектов на экране, а также не самую быструю анимацию. Впрочем, эти детские болезни наверняка будут исправлены с ближайшими обновлениями.