Выдвижная камера, дебют Huawei Harmony OS и низкая цена: представлен телевизор Honor Vision

В Китае показали первое устройство из инновационной экосистемы, развитием которой технологический гигант займется в ближайшие три года.

Бренд Honor официально показал «умный» телевизор Vision, который работает на базе операционной системы HarmonyOS (в Китае платформа будет называться HongmengOS).

theverge.com
theverge.com
theverge.com
theverge.com
theverge.com

Во время презентации HarmonyOS Huawei заявила, что в первую волну устройство на новой операционной системой войдут «продукты с умными экранами». Новинка от Honor станет одной из них — телевизор можно будет купить в Китае уже в середине августа. В продаже появятся сразу две версии Vision — Standard и Pro.

Одной из примечательных «фишек» телевизора стала выдвижная камера с качеством 1080p, которая доступна только в Pro-версии. В HarmonyOS сделан большой упор на взаимодействии гаджетов внутри одной экосистемы — по словам создателей, она станет главным преимуществом устройства в сравнении с конкурентами. Например, ТВ-камера позволит общаться по видеосвязи на большом экране, моментально переключаясь со смартфона.

Стоимость стандартной модели телевизора около 35 тысяч рублей, а более дорогой Vision Pro — в районе 44 тысяч рублей.
Фото: YouTube / Honor
Фото: YouTube / Honor

В интерфейсе телевизора предусмотрен режим многозадачности. Несколько алгоритмов помогут стабилизировать качество изображения. Для улучшения звука используется технология Huawei Histen.

Если разработчики адаптируют популярные приложения под новую операционную систему, на телевизоре станут доступны программы для мобильных девайсов и компьютеров. В течение следующих трех лет HarmonyOS появится на других платформах, включая смартфоны и носимые гаджеты.

Посмотреть трансляцию презентации Honor Vision можно в этом видео:

Читайте также: