CES 2020: раскрыта дата презентации PlayStation 5

Создатели консоли поделятся «уникальным видением будущего».

В следующем году Sony и Microsoft в очередной раз столкнутся на рынке игровых консолей в качестве конкурентов, выпустив PlayStation 5 и Xbox Series X. Однако американцы уже успели показать свою приставку и поделиться первыми подробностями, а вот японцы не спешат обнародовать свой next-gen.

Фото: South China Morning Post
Фото: South China Morning Post

Совсем скоро ситуация изменится, и Sony, наконец, раскроет подробности о своей следующей консоли. Компания может сделать анонс на своей пресс-конференции в рамках выставки CES 2020, которая пройдет в Лас-Вегасе с 7 по 10 января. Об этом сообщает Gizmochina.

«На выставке CES 2020 компания Sony представит инновационные продукты, созданные с помощью уникальных технологий, которые позволяют погрузиться в новый мир впечатлений и эмоций», — говорится в заявлении на сайте Sony.

Пресс-конференция производителя запланирована на 04:00 (по МСК) 7 января.

По последней информации, PS5 окажется слабее Xbox Series X по производительности. Будет ли эта разница ощутима, получится выяснить только после поступления приставок в продажу. Релиз новых консолей Microsoft и Sony ожидается в конце 2020 года. Больше всего подробностей о новых игровых системах, скорее всего, можно будет узнать на самой масштабной игровой выставке E3 в июне.

Это тоже интересно:

Контент недоступен