Sony перенесла презентацию PS5 и игр для нее из-за протестов в США

Мероприятие должно было пройти 4 июня, но из-за сложной обстановки в США компания приняла решение отменить презентацию и перенести ее на неопределнный срок.

В официальном твиттере Sony говорится, что по мнению компании сейчас не время праздновать. Это связано с массовыми протестами и беспорядками в США, где люди вышли на улицы из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда во время его задержания полицейскими.

Мы хотим подождать и дать более важным голосам быть услышанными
Официальное сообщение PlayStation

Презентацию PS5 запланировали на 4 июня — в этот день Sony должна была раскрыть детали о консоли и показать первые игры для нее. Новую дату анонса объявят позже.

Это уже второй крупный анонс в области технологий, который отменили из-за протестов в США. Днем ранее Google приняла решение отменить презентацию Android 11, которая должна была пройти 3 июня. Компания решила, что «сейчас не время праздновать».

Что известно о PS5

Sony, как и Microsoft, уже раскрыла характеристики консоли. При прямом сравнении мощности PS5 оказалась слабее Xbox Series X от Microsoft — 10,28 терафлопс против 12 терафлопс. Но у Sony стоит самый быстрый SSD-накопитель на рынке со скоростью до 5,5 Гб/с — ничего подобного в продаже до сих пор нет. Это может оказаться главным преимуществом PS5 перед конкурентом.

Sony и Microsoft до сих пор планируют выпустить в продажу новые консоли в ноябре-декабре, несмотря на коронавирус. Цены до сих пор не объявили.

После запуска консолей нового поколения актуальная PS4 будет и дальше продаваться еще несколько лет, потому что у нее огромная библиотека игр, которая постоянно пополняется.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти PlayStation с крутыми скидками - смотрите подробнее цены (внутри - промокоды):

Расскажите о своей технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен