В интернете появились необычные «античасы» за 13 000 рублей

Они не зависят от часового пояса и не требуют постоянного внимания.

На краудфандинговой платформе Kickstarter появился очередной интересный гаджет — часы Prompt, которые лишили всех привычных сегодня функций. Здесь нет экрана, циферблата, возможности подключиться к интернету по Wi-Fi или смартфону по Bluetooth. Не имеет значения и то, как человек носит устройства и в каком часовом поясе находится.

Фото: Kickstarter
Фото: Kickstarter

Часы призваны избавить от ситуаций, когда проверка времени может послать неправильный сигнал собеседнику. Поскольку здесь нет экрана, базовый способ проверить время — вибрация. При нажатии на стеклянную поверхность в центре корпуса часы посылают тактильный сигнал: одна вибрация — сейчас идет первая четверть часа, две — вторая четверть, три — третья, четыре — четвертая. То есть от пользователя требуется просто знать, какой сейчас час.

Для отображения более точного времени здесь есть светодиоды, которые могут показывать точные минуты. Окружность часов разделена на 12 5-минутных долей, а в верхней части установлены четыре более мелких диода, которые показывают время в промежутке от 5 до 9 минут.

Как работают оба режима

Prompt получили максимально скромный дизайн. Корпус выполнен в черном цвете, кроме черной кнопки из стекла и металлической рамки с диодами здесь больше ничего нет. Часы работают от просто батарейки типа CR2032, ее можно менять вручную.

Создатели проекта планируют собрать $30 000, сейчас они привлекли $19 820. Получить часы можно за взнос от $195 (13 000 рублей). Первые поставки «античасов» запланированы на август 2020 года.

Это тоже интересно:

Контент недоступен