Названы самые мощные Android-смартфоны в мире

Создатели бенчмарка AnTuTu опубликовали топ смартфонов с самыми высокими результатами тестов производительности по итогам апреля.

Самым мощным смартфоном в топе AnTuTu стал новый флагман Xiaomi Mi 10 Pro — он получил оценку производительности в 593 тысячи баллов. Он работает на топовом процессоре Snapdragon 865 и имеет 8 ГБ быстрой оперативной памяти LPDDR5.

На втором месте с небольшим отрывом расположился OnePlus 8 Pro — он получил 582 тысячи баллов в рейтинге AnTuTu. Этот смартфон работает на том же Snapdragon 865, у него больше оперативной памяти — 12 ГБ, но все равно получил оценку ниже. Скорее всего, OnePlus старается немного снижать производительность при максимальной и длительной нагрузке, чтобы уменьшить нагрев и сэкономить заряд.

Третье место с оценкой 580 тысяч баллов занимает базовый флагман Xiaomi Mi 10 — с тем же процессором Snapdragon 865 и 8 ГБ оперативной памяти.

Остальной топ выглядит так:

  • Samsung Galaxy S20 Ultra 5G (Exynos 990) — 519 тысяч баллов
  • Samsung Galaxy S20+ 5G (Exynos 990) — 518 тысяч баллов
  • ASUS ROG Phone II (Snapdragon 855+) — 509 тысяч баллов
  • Samsung Galaxy S20+ (Exynos 990) — 505 тысяч баллов
  • Samsung Galaxy S20 5G (Exynos 990) — 503 тысячи баллов
  • OnePlus 7T (Snapdragon 855+) — 496 тысяч баллов
  • OnePlus 7T Pro (Snapdragon 855+) — 496 тысяч баллов

Результаты производительности AnTuTu позволяют оценить мощность смартфона только в отдельных задачах — это лишь косвенно влияет на качество работы устройства в реальных сценариях.

Смартфоны из первых мест топа AnTuTu официально не продаются в России. У нас можно купить базовый Xiaomi Mi 10, но только в «серых» магазинах:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Цены на модели популярных брендов: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен