Мужчина поймал всех покемонов в Pokemon Go и похудел на 11 кг

Роберто Васкес из Торонто похудел на 11 кг, активно играя в Pokemon Go. Мужчина собрал коллекцию из 142 покемонов, доступных в США и Канаде. На это ушло три с половиной недели, и за это время мужчина прошел в общей сложности 266 км, пишет CBC News.

Лучше зала и диет

Васкес признается:

Сначала я просто играл, как и остальные, но чем ближе я подбирался к заветному числу, тем сильнее было мое желание закончить поиски.

​В США и Канаде доступно 142 покемона. Всего же их в игре 155, но некоторых кибермонстров можно поймать лишь на определенных континентах.

Кстати, канадец – не единственный игрок, похудевший с Pokemon Go. Ранее агентство новостей FlashNord сообщало, что Ааро Али-Хокка из финского города Пори сбросил 10 кг, охотясь на покемонов и тренируя их.

Мужчина отметил, что планировал похудеть, но не предпринимал активных действий. Когда же его захватила игра, игрок заметил, что его вес стал снижаться. Кроме того, Али-Хокка стал активнее общаться с другими людьми.

А вы замечали такое? Порекомендуйте друзьям Pokemon Go в качестве полезного и безопасного средства для похудения – для этого нажмите на одну из кнопок ниже ↓ ↓ ↓