Apple назвала самые скачиваемые приложения и игры в России

В 2017 году мессенджеры и приложения социальных сетей по-прежнему остаются самыми популярными в магазине App Store.

Список бесплатных приложений для iOS возглавили WhatsApp, «ВКонтакте», Instagram и «Сбербанк Онлайн». Такая же картина наблюдалась и в прошлом году. На пятом месте расположилось приложение сервиса вторичного рынка «Юла».

Viber оказался на восьмом месте, потеряв две позиции, YouTube поднялся на шестую строчку рейтинга. Мессенджер Telegram не вошел в десятку самых популярных приложений, заняв 11 место, приложение Facebook попало только на 24 место.

Среди платных приложений App Store лидируют фоторедакторы Glitché и Afterlight, также в десятку вошел Facetune. Чуть ниже в рейтинге находятся приложения для изучения ПДД и гадания по руке.

Среди бесплатных игр для iOS в этом году лидируют Subway Surfers, Super Mario Run и Clash Royale. Самыми популярными в России платными играми в уходящем году стали Plague Inc., Hitman Sniper и Assassin's Creed Identity.

На западе лидирует приложение для создания аватарок и эмодзи Bitmoji. Следом за ним идет Snapchat, затем YouTube, мессенджер Facebook и Instagram.

Автор: Григорий Матюхин