Apple закроет App Store для разработчиков на 8 дней

Ресурс iTunes Connect, который используется для публикации приложений в App Store, будет недоступен с 22 по 29 декабря этого года, предупредила компания Apple в пятницу на сайте для разработчиков, сообщает AppleInsider.

Разработчики не смогут отправлять новые приложения и игры, а также обновления для уже представленного ПО в App Store в указанный срок.

«Самый оживленный сезон в App Store почти настал. Убедитесь, что ваши приложения обновлены и готовы к зимним каникулам. Новые приложения и обновления не будут приниматься с 22 по 29 декабря», — говорится в сообщении компании Apple.

Производитель напоминает, что любые релизы должны быть отправлены на одобрение, утверждены и запланированы для появления в App Store в определенное время заранее. Остальные функции iTunes Connect будут доступны.

Пользователи смогут использовать App Store в обычном режиме.

В конце обращения компания поблагодарила разработчиков за их труды и сообщила, что суммарное количество загрузок в App Store превысило 100 миллиардов. Рост выручки от продаж в фирменном магазине приложений составил 25% в этом году по сравнению с прошлым, а количество транзакций увеличилось на 18%, установив тем самым абсолютный рекорд.

Apple ежегодно в последние дни декабря закрывает доступ к iTunes Connect для того, чтобы отправить сотрудников, ответственных за обеспечение работы этого сервиса, на непродолжительные каникулы. Отпуск приходится на конец декабря не случайно — жители США отмечают Католическое рождество в ночь с 24 на 25 декабря, ежегодный перерыв в работе всегда приходится на эти дни.