App Annie объединила статистику App Store и Google Play

27 мая компания App Annie, давно исследующая рынок мобильных приложений, представила новые аналитические инструменты. Как нам кажется, они могут быть интересны не только профессионалам, но и многим пользователям мобильных приложений. Теперь (совершенно бесплатно, на www.appannie.com/indexes) можно узнать совмещенную статистику App Store и Google Play по любому приложению (или игре) — а именно, по количеству закачек в двух сторах и по т .н. «гроссу» (выручке).

Работники App Annie долго трудились над тем, что они называют App Annie DNA — системой классификации приложений. В «ДНК» приложений (т. е. в грамотно организованной базе данных) содержится информация о платформах, издателях, разработчиках и т. д., так что теперь можно получить точную информацию о месте той или иной компании в рейтингах популярности и доходности. (Правда, статистика — только по отдельным месяцам.)

P. S. Статистика Windows Phone Store у App Annie пока имеет статус беты, но мы не сомневаемся, что впоследствии пристегнут и ее.