Bloomberg: Apple готовит 2 смартфона с большими изогнутыми дисплеями

Как сообщает авторитетный ресурс Bloomberg, Apple во второй половине следующего года готовится представить две новые модели смартфонов с большими изогнутыми дисплеями, а также разрабатывает инновационные сенсорные дисплеи, воспринимающие силу нажатия.

То, что Apple в следующем году выпустит iPhone с диагональю более 4 дюймов, уже давно ни для кого не секрет. Hi-Tech.Mail.Ru неоднократно писал об этом ранее. Но сейчас Bloomberg раскрывает более подробную информацию.

По данным источника ресурса, знакомого с ситуацией, во второй половине 2014 года Apple может анонсировать два iPhone — с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Таким образом, компания создаст еще более серьезных конкурентов для флагманов Samsung из линеек GALAXY S и GALAXY Note. Более того, данные смартфоны получат слегка изогнутые дисплеи. Разумеется, это — всего лишь два из множества рассматриваемых американской компанией вариантов, и не факт, что в итоге они появятся в продаже.

Кроме этого, компания из Купертино тестирует инновационные сенсорные дисплеи. В свое время первый iPhone получил дисплей, разработанный тайваньским холдингом TPK, который не имел аналогов на рынке. Ожидается, что в будущих мобильных продуктах Apple появятся еще более продвинутые тачскрины, которые смогут воспринимать степень силы нажатия.

Данная технология наверняка понравится разработчикам мобильных игр, так как существенно расширит возможности взаимодействия игрока со смартфоном. К сожалению, мы почти наверняка не увидим новшество в смартфонах 2014 года — это удел уже следующих поколений iPhone.

Смотрите также, как может выглядеть iPhone 6.