Эксперты рассказали о новых проблемах у Apple

Американские обозреватели опубликовали материалы, подтверждающие низкий уровень текущей политики Apple по контролю качества. Как сообщает Business Insider, эксперты осудили качество программного обеспечения «яблочной» компании.

Уолт Мосберг и Джон Грубер опубликовали информацию, в которой осудили политику контроля качества корпорации Apple.

По словам Уолта Мосберга, качество программных продуктов компании для iPhone, iPad и Mac на текущий момент оставляет желать лучшего. Более того, он уточнил, что качество «яблочного» софта постепенно падало на протяжении последних нескольких лет.

Похоже, что компания просто перестала следить даже за своими основными продуктами. Даже главные приложения Apple, такие как Mail, Photos, iTunes и iCloud, не выдерживают планку, которую компания задала самой себе.
Уолт Мосберг
Кофаундер и редактор Re/code

Джон Грубер разделил позицию коллеги, отметив, что баланса между качеством техники и софта у Apple больше просто нет. По мнению Грубера, аппаратная часть продукции Apple до сих пор не потеряла в качестве лишь потому, что ее невозможно обновить дистанционно.

Корпорация Apple обновляет программное обеспечение для своих устройств раз в год. Так, выход новой версии операционной системы для портативных устройств – iOS 10 – ожидается в июне 2016 года.