Apple открыла галерею снимков, снятых на iPhone

Многие пользователи активно используют камеры в своих смартофнах, и иногда у них получаются настоящие шедевры, и пользователи iPhone — не исключение. Компания Apple решила поделиться работами любительских снимков, сделанных на камеру их флагмана, и эта тема вдвойне интересна из-за вчерашней демонстрации качества снимков Samsung S 6 на MWC 2015. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Apple защищает позиции. iPhone по-прежнему самое популярное устройство для любительской фотографии, селфи и Instagram. Многие хотят занять это место и лишить Apple культового статуса. Например, вчера южнокорейский гигант Samsung презентовал новую модель и не преминул намекнуть, что претендует на трон. Но снимать на iPhone - все еще глобальный тренд.

И сама компания поддерживает пользователей, открыв огромную галерею снимков, сделанных на iPhone. Интересно, что под каждым снимком есть не только имя пользователя, но и данные об устройстве, послужившем фотокамерой, а также о настройках и примененных фильтрах. Одним словом, лучшая реклама. Особенно, если учесть тот факт, что большинство снимков сделаны с помощью стандартного фотоприложения и там же обработаны.

Понятное дело, что не каждый пользователь сможет снять на таком уровне - отобраны фотографии экстра-класса с хорошей композицией, светом. Но потенциально - это стандартные возможности камеры iPhone, так что все честно.

Портал Hi-Tech.Mail.Ru неоднократно публиковал галереи снимков с iPhone и других смартфонов: Sony Experia, Lumia. Посмотрите, на что способны разные аппараты.