Концепт электромобиля Apple показали на видео

Видеоролик, раскрывающий некоторые идеи концепции будущего электромобиля Apple Car, появился в интернете. Содержание видео, как рассказали в Daily Mail, подтверждает некоторые из многочисленных слухов вокруг будущей новинки «яблочной» компании.

Компания Apple, согласно многочисленным слухам, работает над созданием собственного электромобиля, призванного составить конкуренцию продукции Tesla Motors.

Лучшие инженеры

Проект, к работе над которым компания уже привлекла более тысячи инженеров, получил название «Титан». В проектную команду Apple набирает лучшие умы, в том числе бывших сотрудников Tesla Motors.

Руководство «яблочной» компании никак не комментирует слухи вокруг «Проекта «Титан» и Apple Car. Однако даже генеральный директор и основатель компании Tesla Motors Элон Маск считает, что Apple работает над созданием электромобиля, о чем он заявил в интервью на BBC.

Довольно затруднительно держать в секрете то, для разработки чего ты нанимаешь сотни инженеров.
Элон Маск
Основатель и генеральный директор Tesla Motors

Дата выпуска и автономность

Известно, что Apple планирует показать автомобиль собственной разработки в 2020 году. Слухи утверждают, что «яблочный» электромобиль будет автономным в плане управления им. Однако ключевые концепции, показанные в видео, говорят о том, что Apple Car, по крайней мере, на первоначальном этапе, будет полуавтономным.