Официальный интернет-магазин Apple в России опять недоступен

Российский интернет-магазин Apple снова закрыт. Последний раз закрытие принесло значительный рост цен — вся продукция компании подорожала в среднем на 25 процентов. И вот, не прошло и месяца, как история снова может повториться.

Фирменный интернет магазин в России снова недоступен. Ожидается, что Apple опять обновит цены на свою продукцию.

В связи с ослаблением курса рубля российские официальные цены на технику Apple в России при пересчете на другие валюты снова оказались одними из самых низких в мире. Однако компания не может продавать устройства со значительной разницей в цене в разных странах, так как это приводит к увеличению доли «серых» продавцов, потому Apple, скорее всего, снова «порадует» возросшими ценниками на свои устройства.

"Ленте.ру" неназванный представитель Apple в России подтвердил, что магазин временно закрыт для пересмотра цен: «В связи с чрезвычайно резким колебанием курса рубля наш российский онлайн-магазин в настоящий момент закрыт для пересмотра цен. Мы приносим извинения покупателям за возможные неудобства». Совсем скоро мы узнаем, во сколько теперь Apple оценивает свои девайсы для жителей России.

Николас Коро, член совета Гильдии маркетологов, уверен, что смартфоны азиатских компаний могут вытеснить именитых и более дорогих производителей с российского рынка, и именно Apple может оказаться под ударом в первую очередь, так как устройства компании являются самыми дорогими на рынке.

Последнее повышение цен помогло занять Apple почетное первое место среди самых жадных компаний, которые уже повысили цены на свои флагманы, так как первый планшетофон компании iPhone 6 Plus подорожал на 27 процентов, что практически в два раза больше, чем ближайший конкурент Samsung GALAXY Note 4.

Hi-Tech.Mail.Ru провел опрос среди читателей и выяснил, на чем россияне планируют экономить в 2015 году. О необходимости сэкономить на технике сообщили 13,24 процента участников опроса, о чем "яблочной" компании стоит задуматься прежде, чем чрезмерно повышать цены на свою продукцию.

Samsung уже увеличила цены на свои планшеты GALAXY Tab S 10.5’’, а Lenovo, Acer и Huawei планируют пересматривать ценники на девайсы, причем в данном случае производители собираются постепенно нагнать курс доллара. Hi-Tech.Mail.Ru ранее прогнозировал повсеместное подорожание на электронику уже с начала 2015 года, начало этого процесса можно увидеть уже сейчас.

Возможно, вас заинтересует: