Apple может провести следующую презентацию в марте

Американская компания Apple начала подготовку к мартовской презентации, на которой будут представлены 4-дюймовый iPhone, а также Apple Watch второго поколения, сообщило издание 9to5Mac со ссылкой на осведомленные источники.

iPhone получит процессор Apple A9, который используется в iPhone 6s и 6s Plus, гаджет станет «улучшенным iPhone 5s», а его цена составит от 400 до 500 долларов, сообщил ранее известный исключительной точностью аналитик. Он тогда указал, что выпуск смартфона состоится в начале 2016 года, что теперь подтвердили источники издания.

Apple Watch второго поколения поступят в продажу в апреле, новинка может получить независимый от смартфона Wi-Fi, камеру для видеозвонков через фирменный сервис FaceTime и новые датчики для оценки состояния организма владельца, в том числе трекер сна.

Apple в прошлом году проводила презентацию в марте, на ней компания во второй раз представила Apple Watch и презентовала MacBook. Весенний месяц приходился на презентацию iPad, но с 2012 года производитель отказался от этой практики, перенеся планшеты на осенний сезон.