Пользователи iPhone массово пожаловались на блокировку Apple ID

Издание 9to5mac сообщает о множестве сообщений от пользователей, которые жалуются на блокировки учетной записи Apple ID. Сообщения появляются на форумах или в социальных сетях. Обычно Apple блокирует запись в тех случаях, когда кто-то пытается получить доступ к аккаунту, вводя неправильный пароль слишком много раз.

Доступ к учетной записи может быть восстановлен путем ответа на вопросы безопасности и ввода подтвержденного номера телефона для проверки. Пользователям также может потребоваться сбросить свои пароли. iOS выдает предупреждение о блокировке в настройках смартфона, при этом вы можете потерять доступ к таким сервисам, как iMessage, iCloud и Apple Music, пока не подтвердите свою личность.

О причинах массовых блокировок пока ничего не известно. За ними может стоять группа хакеров, ведущая массированную атаку на «учетки», либо просто ошибка на стороне Apple. Так или иначе, если ваше устройство настойчиво требует от вас подтвердить личность, сохраняйте спокойствие и постарайтесь правильно ответить на все его вопросы.