Новейшая система Apple доступна для загрузки

Компания Apple начала публичное бета-тестирование iOS 9 — новейшей версии мобильной ОС, которая была представлена на WWDC 2015 и о которой мы уже рассказывали в видео. В этом году компания представила публичные бета-тесты iOS, правда, для ограниченного числа стран (что никого не остановило от скачивания необходимого сертификата). Теперь же бета-версии стали доступны для практически всех регионов. 

Среди главных нововведений в этой версии является наличие Apple Music, который также есть в стабильной версии iOS 8.4, появление Apple News — новостного приложения от Apple, пока только для США и Великобритании, — обновленный интерфейс, более умная Siri и многозадачность на iPad. Apple, наконец добавила отдельную папку в стандартном приложении «Фото» для скриншотов, все снимки на фронтальную камеру теперь тоже хранятся отдельно.

Публичная iOS 9 Beta доступна на сайте beta.apple.com. Доступная для пользователей версия представляет собой iOS 9 Beta 3, которую на день раньше получили разработчики. Согласно словам самой компании, только первые 100 000 пользователей получат доступ к публичной бета-версии iOS 9, однако как показывает практика, трудностей со скачиванием ни у кого нет. Также стала доступна публичная бета-версия OS X El Capitan — новая версия настольной системы для Mac.

Отметим, что стабильность работы бета-версий не гарантируется со стороны компании-производителя, ошибок в них все равно много, а потому проблем в работе не финальными версиями не избежать. Устанавливать системы на основные компьютеры и смартфоны крайне не рекомендуется. Обновление доступно для iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5s, 5c,5, 4S, iPod touch 5G, iPad 2, 3, 4, iPad Air, iPad Air 2 и iPad mini 1, 2 и 3.