Раскрыты подробности следующей презентации Apple

Японский инсайдерский ресурс Mac Otakara раскрыл подробности следующей презентации Apple. По словам издания, производитель представит весной 2017 года три новых планшета iPad.

Характеристики

Самый компактный планшет iPad mini получит экран с диагональю 7,9 дюйма. Однако «начинка» у него будет на уровне устройств серии Pro: четыре динамика для мощного стереозвука, производительный процессор, универсальный разъем Smart Connector.

У нового iPad Pro, в свою очередь, будет 10,1-дюймовый экран, за счет чего корпус станет на 1 см длиннее и на 0,5 см шире. Планшет будет включать 12-мегапиксельную камеру и светодиодную вспышку True Tone. К слову, ранее известный аналитик Мин-Чи Куо отмечал, что диагональ iPad Pro составит 10,5 дюйма.

Самый крупный iPad получит 12,9-дюймовый экран. Устройство также будет оснащено камерой разрешением 12 МП и вспышкой True Tone.

Хорошая новость: все три iPad выйдут с разъемом 3,5 мм для наушников — отказываться от него в планшетах в пользу Lightning производитель пока не намерен.

Ранее стало известно, что Apple представит новые MacBook осенью 2016 года. Основная особенность ноутбуков — сенсорная панель над клавиатурой.

Популярные планшеты iPad: