Грядет революция: Apple может выпустить iPhone с двумя SIM-картами

Компания Apple запатентовала смартфон, который включает два слота для SIM-карт, сообщает Patently Apple. Эксперты отмечают, что iPhone с двумя SIM-картами производитель может представить уже в начале сентября.

Суть патента

Патентная заявка, обнародованная Американским бюро патентов и торговых марок, описывает технологию Dual SIM Dual Active (DSDA). Она предполагает, что обе SIM-карты постоянно пребывают в активном состоянии и могут принимать вызовы через сети одного или разных операторов независимо друг от друга.

Чтобы реализовать это, Apple укомплектует смартфон двойным слотом для SIM-карт, двумя ресиверами, двумя антеннами и одним радиопередатчиком. По словам экспертов, отказ от разъема 3,5 мм позволил бы разместить все элементы без увеличения размеров iPhone 7 по сравнению с iPhone 6s.

Инсайдеры отмечают, что iPhone с двумя SIM-картами может быть бюджетной модификацией для рынков Китая, Индии, Бразилии и других развивающихся стран. Возможно, этот смартфон не получит поддержку 3D Touch и других инновационных технологий. Ранее уже публиковались фото двойного лотка для SIM-карт для iPhone, так что патент косвенно подтверждает эту утечку.

Расскажите друзьям о том, сколько будет стоить iPhone 7! Чтобы поделиться новостью в социальных сетях, нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓