Apple iPhone 6: озвучены все характеристики

Различные слухи, касающиеся Apple iPhone 6, мы регулярно видим в сети еще с прошлого года. На сей раз свою лепту решила внести KDB Daewoo Securities — крупнейшая корейская брокерская инвестиционная компания. Кстати, ее эксперты ранее уже неоднократно сообщали подробности о ряде hi-tech девайсов еще до их официального анонса.

По данным KDB Daewoo Securities, Apple действительно в этом году представит сразу два смартфона. Первый получит название iPhone 6 и дисплей с диагональю 4,7-4,8 дюйма с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Второй будет планшетофоном с дисплеем с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2272 x 1280 пикселей.

Оба аппарата будут продаваться с 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти, 2 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельными основными и 3,2-мегапиксельными фронтальными камерами. Также известно, что iPhone 6 получит аккумулятор на 1800 мАч и новый 64-битный процессор А8.

По утверждению аналитиков KDB Daewoo Securities, смартфоны не получат новую iOS 8, а будут работать под управлением iOS 7.2 с небольшими изменениями по сравнению с текущим релизом. Ожидается, что анонс новых смартфонов Apple произойдет во втором или третьем квартале текущего года.