Тим Кук намекает на выход и цену iPhone 6s и 6s Plus?

Пока большинство людей ждет презентацию Apple, которая состоится 9 сентября через несколько часов. И хотя Apple не говорит, что именно нам представят, все ожидают iPhone 6s и 6s Plus, и, возможно, другие новинки. Теперь появилось еще одно косвенное подтверждение тому, что именно iPhone 6s и iPhone 6s Plus появятся на презентации, причем от самого Тима Кука.

Глава компании Apple немногословен в своем Twitter-аккаунте — с июля 2013 года Тим Кук написал всего 176 сообщений. Однако в его избранных твитах (277, на секундочку) за последние несколько часов добавлены записи, где указаны хештеги с упоминанием iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Видимо, руководитель компании не может сдержаться от того, чтобы не обратить внимание на популярность продукта еще до его анонса.Напомним, уже даже наметился первый покупатель iPhone 6s.

Сомнительно, что крайне избирательный, судя по его «Избранному» в Twitter, в вопросах контента Тим Кук стал бы добавлять ничего не значащие сообщения к себе в избранное. Тем менее радостно выглядит последнее сообщение, где пользователь Тони Шеффлер (Tony Sheffler) «предсказывает» цену iPhone 6s Plus в размере 800 долларов. Впрочем, базовая модификация iPhone 6 Plus стоила 750 долларов в США, а если к этой сумме прибавить налог, то как раз и выйдут те самые 800 долларов. Намек на то, что ценовая политика останется прежней?

Место проведения анонса вместимостью 7000 человек.

Неизменным, судя по всему, останется и дизайн новинок. А вот что, как ожидается, будет новым, так это появление чувствительного к силе нажатия дисплея, улучшенная камера и 2 ГБ ОЗУ, а также новые память и процессор.

Hi-Tech.Mail.Ru будет вести прямую трансляцию с мероприятия, которая начнется 9 сентября в 20:00. Специальным гостем трансляции, которую мы начнем в 19:30, станет генеральный директор и основатель Mail.Ru Group Дмитрий Гришин. Приходите, чтобы узнать все о новых iPhone первыми.