Apple iWatch: дизайн и другие подробности

Ресурс Business Insider, опираясь на информацию аналитика Брайана Блейра, сообщает свежие подробности о первых смарт-часах Apple — iWatch.

Как выяснилось, Apple iWatch получат дизайн, схожий со стильными Moto 360. У них также будет круглый циферблат, но сам девайс будет при этом тоньше (смарт-часы Motorola действительно слишком толстые по меркам Apple).

дизайнерский концепт iWatch

Apple iWatch поступят в продажу в этом году. Брайан Блейр утверждает, что массовое производство смарт-часов Apple начнется в июле или в августе, а старт продаж, скорее всего, ожидается в октябре (видимо, одновременно с 5,5-дюймовым iPhone).

Аналитик отмечает, что Apple выпустит два варианта часов, которые будут ориентированы на мужчин и женщин (будут, скорее всего, различаться размерами). Кстати, ранее в сети уже появлялась такая информация — аналитик компании Display Search Дэвид Хсье утверждал, что диагональ мужских часов будет 1,7 дюйма, а женских — 1,3 дюйма. Обычные часы для женщин и мужчин довольно сильно различаются (в основном габаритами), поэтому выпуск двух версий может быть вполне оправдан.

И, наконец, Брайан Блейр заявляет о том, что Apple абсолютно уверена в очень высокой популярности своих iWatch. По его словам, только во второй половине текущего года будет выпущено около 20 миллионов этих гаджетов. Смарт-часы Apple должны стать настоящим хитом.