Apple планирует закупать OLED-дисплеи для будущих iPhone X у LG вместо Samsung

Apple вскоре может использовать LG в качестве альтернативного поставщика своих OLED-панелей, серьезно уменьшив долю Samsung, пишет Bloomberg.

Сотрудничество с LG в качестве вторичного поставщика поможет компании ускорить производство OLED-экранов и сократить расходы. Ранее в этом вопросе Apple полагалась исключительно на Samsung. Монополия давала возможность Samsung диктовать цены на свою продукцию, производимую для основного конкурента. Недавно мы писали, что Samsung заработала на каждом проданном iPhone X больше, чем на Galaxy S8.

Bloomberg сообщает, что LG планирует поставлять от 2 миллионов до 4 миллионов OLED-дисплеев для начала, а затем увеличит объемы. Для сравнения, первоначальная сделка Samsung с Apple подразумевала около 100 миллионов OLED-дисплеев для iPhone X. Основным препятствием к увеличению объемов заказов является недостаточное качество OLED-дисплеев LG, а также меньшая производственная мощность.

При этом, как сообщается, в феврале Samsung должна была сократить производство OLED-экранов после того, как было продано меньше устройств iPhone X, чем ожидалось. Таким образом, появление второго поставщика сможет помочь Samsung и Apple уменьшить зависимость друг от друга.

Читайте также: