Компания Apple подешевела

Корпорация Apple больше не является самой дорогой компанией в мире. Пальму первенства «яблочная» компания уступила холдингу Alphabet, в который входит Google. Как сообщает Bloomberg, холдинг впервые отделил финансовые результаты Google от прочих.

Холдинг Alphabet опубликовал отчет о прибыли, согласно которому рыночная капитализация компании достигла 568 млрд долларов, тогда как рыночная капитализация Apple составила лишь 535 млрд долларов.

Владеющий Google холдинг Alphabet впервые в своем отчете отделил финансовые результаты Google (включая YouTube) от прочих проектов, таких как самоуправляемые автомобили, доставка с помощью дронов и обеспечение доступа в интернет с помощью воздушных шаров.

Исходя из финансовых результатов, Apple уступила первую позицию самой дорогой публичной компании в мире холдингу Alphabet.

Акции холдинга Alphabet стали еще привлекательнее для инвесторов после того, как компания объявила о финансовом росте в четвертом квартале прошлого года. Рост составил 6%, а чистый доход увеличился более чем на 21 млрд долларов.

Холдинг Alphabet был создан в 2015 году на базе корпорации Google и всех компаний, входящих в нее.