Что покажет Apple вместе с iPhone 6s и 6s Plus?

Компания Apple разослала приглашения на презентацию, которая состоится 9 сентября. Главным анонсом мероприятия станет обновление iPhone. Однако «яблочный» производитель может не ограничиться одними смартфонами, но и представить новые iPad, в том числе и iPad Pro с увеличенным экраном и другие новинки.

Как сообщает 9to5Mac, на ближайшей презентации Apple мы увидим не только iPhone 6s и iPhone 6s Plus, но и 12,9-дюймовый планшет iPad Pro. По их информации, гаджет появится в продаже в ноябре. Впрочем есть и другая информация — девайс появится в октябре, на еще одной презентации Apple (там же ожидается очередное обновление компьютеров компании).

Вместе с iPad Pro ожидается появление iPad mini 4, а вот планшет с «классической» диагональю обновления в этом году не получит. iPad Pro выйдет вместе с iOS 9.1 и получит продвинутый стилус с Force Touch, а iPad mini 4 будет тоньше своего предшественника и предложит поддержку всех новых функций iOS 9. Конечно, для этого в нем добавят более продвинутое железо (предположительно, начинку от iPad Air 2).

Эксперты ожидают появления новых ремешков для Apple Watch. Они же сообщили, что в iPhone 6s и 6s Plus все еще будет базовая версия с 16 ГБ памяти.

Среди других значимых событий – презентация новой версии Apple TV, которая, возможно, станет ключевой частью системы «умного дома» HomeKit. Новинка, как ожидается, будет стоить 149 и 199 долларов за версии с 8 и 16 ГБ постоянной памяти. Если учесть, что эта приставка может получить поддержку игр, да и сама по себе является медиацентром, такого объема памяти может не хватить. Впрочем, это все еще только слухи.

Мероприятие, где будут представлены iPhone 6s и 6s Plus, пройдет в Билл Грэхем Цивик Аудиториум (на фото) — новом для Apple помещении. Отличительной чертой здания является вместительность, зал может принять до 7000 человек. Похоже, Apple готовит большой анонс. Возможно, это намек на то, что одними iPhone дело не ограничится? Узнаем через несколько дней наверняка.

Hi-Tech.Mail.Ru будет вести прямую трансляцию с мероприятия. Приходите, чтобы узнать все о новых iPhone первыми.