Apple Music доступен для Android. 3 месяца бесплатно

Компания Apple еще в ходе WWDC 2015 объявила о запуске собственного сервиса потокового вещания музыки Apple Music. 30 июня сервис заработал для пользователей техники Apple, а теперь настал черед Android! Как и обещалось, для «зеленого робота» стал доступен фирменный стриминг Apple, причем вместе с бесплатным периодом!

Apple Music уже доступен в Google Play. Как можно обратить внимание, компания из Купертино не стала существенно изменять внешний вид основного экрана приложения — секции «Для вас» и «Новое» выглядят практически идентично таковым в iOS. Хотя есть тут и элементы Material Design, например, боковое меню, а также тени, которые отбрасывают кнопки.

Что интересно, несмотря на уже традиционно большое количество низких оценок для приложений Apple в Google Play (вспомним Move to iOS), музыкальный стриминг пользователи Android встретили тепло — сейчас у программы средняя оценка составляет 3,2 звезды из 5, максимальных оценок наставили больше всего (1375 голосов против 1178 оценок в одну звезду). Отметим, это происходит на фоне жалоб пользователей на не самую стабильную работу тех или иных функций.

Владельцы техники Apple в первые дни запуска постоянно сообщали о новых проблемах с Apple Music. Но сейчас процесс наладился, да и в случае с появлением сервиса на Android все должно пройти успешнее, так как серверная часть уже «обкатана». Хотя предупредительный выстрел вверх Apple сделала — в приложении есть красная ленточка с надписью Beta. Скорее всего, на всякий случай.

Чтобы получить бесплатный доступ к Apple Music на три месяца, необходимо скачать из Google Play одноименное приложение, запустить его и, следуя инструкциям на экране, создать новую учетную запись Apple ID или зайти под своим аккаунтом, если вы еще не активировали пробный период на другом устройстве. Всем существующим пользователям сервиса потокового вещания музыки от Apple достаточно просто зайти под своей учетной записью.

Расскажите друзьям о бесплатном периоде в Apple Music на Android. Для этого просто нажмите кнопки соцсетей ниже ↓↓↓