Как выглядит созданное Apple приложение для Android

Компания Apple еще в ходе WWDC 2015 объявила о запуске собственного сервиса потокового вещания музыки Apple Music. 30 июня сервис заработал для пользователей техники Apple, а уже осенью нам обещали клиент для конкурирующей ОС Android. И хотя пока программа отсутствует в Google Play, в Сети появились первые скриншоты.

Немецкий ресурс Mobile Geeks поделился скриншотами приложения Apple Music для Android. Как можно обратить внимание, компания из Купертино не стала существенно изменять внешний вид основного экрана приложения – секции «Для вас» и «Новое» выглядят практически идентично таковым в iOS. Этого можно было ожидать, так как программы сторонних разработчиков, которые есть на обеих платформах, редко имеют большое число внешних отличий.

Не стала игнорировать Apple и Material Design — ряд интерфейсных решений, которые стали основой нового дизайна приложений Google, тут есть. В частности, можно говорить о боковом меню, и элементах управления. Хотя в целом, конечно, Apple Music для Android идет по своему пути и придерживается стилистики iOS.

Скриншоты сделаны, предположительно, в рамках бета-тестирования, набор на которое стартовал в конце сентября, сообщали ранее люди, получившие приглашение от Apple. Условия тестирования неизвестны, равно как и дата выхода продукта. На сайте все еще упоминается «этой осенью» в качестве срока выхода Apple Music для Android.

Отметим, технически, это второе приложение Apple для конкурирующей платформы, так как еще в середине сентября в Google Play появился клиент миграции Move to iOS. Как выяснилось после разборки кода программы, это приложение и ранее было доступно для Android, просто под другим названием. Потом Apple выкупила его и поместила в Google Play под этим именем. Клиент для Apple Music разрабатывают уже в стенах компании, так что, фактически, именно эту программу можно считать первым приложением для Android от Apple.