Apple начала разрабатывать супермощный аккумулятор для iPhone

Компания Apple начала поиски специалистов в области исследования новых компонентов для батарей. Это говорит о её намерении улучшить современные литий-ионные аккумуляторы, которые используются в iPhone, сообщает PCWorld.

Не только iPhone

Новые электролиты позволят не только продлить срок работы от одного заряда, но и повысить безопасность современных аккумуляторов. Об этом свидетельствуют лабораторные исследования.

Apple требуются также специалисты в области создания новых катодов, анодов и других элементов аккумулятора. Инновационные технологии, вероятно, будут использоваться и в других устройствах компании — Macbook, iPad и Apple Watch.

Огромный прирост

Емкость аккумуляторов из материалов, которые используются сегодня, повысить крайне сложно. Потенциально их заменить может керамика. У компании уже есть патент на создание твердотельных аккумуляторов, которые могут стать новой ступенью развития мобильных компонентов.

В аккумуляторах следующего поколения переработают систему строения всех элементов. Ожидается, что это даст пятикратный прирост емкости. Также возможно, что новые типы аккумуляторов разрабатывают для электромобиля Apple, о котором в последнее время было немало слухов.