Планы Apple на 2019 год: 16-дюймовый MacBook, iPhone с обратной зарядкой и новый iPad Mini

Известный аналитик Мин-Чи Куо, который специализируется на Apple, опубликовал прогноз на новые устройства компании.

Похоже, что у Apple большие планы на 2019 год. Компания хочет вернуть в продажу старые линейки устройств, вроде iPod Touch или iPad Mini, а также готовит большое обновление ноутбуков. А новые смартфоны станут логичным продолжением последнего поколения, глобальных изменений стоит ждать в 2020 году.

Мобильные устройства

По мнению Мин-Чи Куо, в 2019 году Apple не будет кардинально менять линейку смартфонов. Останутся три модели — 5,8 и 6,5 дюйма с OLED и 6,1-дюймовый с IPS. Новые айфоны получат улучшенную систему распознавания лица Face ID и матовое покрытие для стеклянной крышки.

Один из концептов iPhone 2019 года
Один из концептов iPhone 2019 года

Больше изменений в айфонах будут скрыты внутри. Смартфоны получат обратную беспроводную зарядку, чтобы подзаряжать другие устройства — например, обновленные наушники AirPods. Еще появится поддержка точной навигации внутри зданий. А вот USB Type-C в новом поколении iPhone не появится, скорее всего, Lightning заменят только в следующем году.

Также Мин-Чи Куо подтверждает, что Apple в первой половине 2019 года наконец-то выпустит свою беспроводную зарядку AirPower вместе с улучшенными наушниками AirPods, которые получат поддержку зарядки Qi. Еще в этом году возродят старые линейки — покажут новый iPod Touch и iPad Mini.

Компьютеры

По данным аналитика, Apple в этом году представит кардинальное обновление для линейки MacBook. Впервые за долгое время появится модель с новой диагональю — около 16 дюймов. Еще для ноутбуков готовится новый дизайн, сообщает MacRumors.

Клавиатура с механизмом «бабочка» третьего поколения в новом MacBook Air
Клавиатура с механизмом «бабочка» третьего поколения в новом MacBook Air

Также компания скоро должна представить новый Mac Pro, в котором комплектующие будут легко меняться. Его Apple пообещала выпустить год назад.

Еще компания планирует вернуться на рынок мониторов. В 2019 году появится 31,6-дюймовая модель с разрешением 6K.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: