Apple повысила цены в России

После своей второй презентации Apple не только добавила в свой интернет-магазин новые продукты, но заодно повысила цены на остальные.

Повышение цен началось еще с презентации новых iPhone — XS в остальном мире стоит как прошлогодний X, но в России он подорожал с 80 до 88 тысяч рублей. Теперь примерно на те же 10% подорожали компьютеры и планшеты. Судя по всему, так компания отреагировала на скачок курса и повышение НДС до 20%.

Например, прошлогодний MacBook Pro 13 без тачбара и на 128 ГБ до сегодняшней презентации стоил 95 тысяч рублей, а теперь на сайте Apple он стоит 110 тысяч. Разница в 15 тысяч рублей! Базовая модель MacBook Pro 13 с тачбаром стоила 145 тысяч рублей, сейчас — 153 тысячи. Посмотрите сами:

Apple повысила цены в России
Старые цены
Apple повысила цены в России
Новые цены

Остальные компьютеры и iPad Pro 10,5 тоже подорожали. Но самая большая разница в цене оказалась для iMac Pro — он теперь в минимальной версии стоит на 43 тысячи дороже!

В других интернет-магазинах цены на устройства Apple пока не повысились, поэтому сейчас самое время заглянуть в каталог.