Калькулятор iOS «не успевает» складывать простые числа

Apple продолжает «радовать» своих поклонников, с каждым разом выпуская все более «глючное», неоптимизированное и просто неаккуратно сделанное ПО для своих смартфонов. На этот раз пользователи обнаружили, что стандартный калькулятор iOS 11 не успевает складывать простые числа, даже 1 + 2 + 3.

Сколько будет 1 + 2 + 3? Спойлер: не 6

Если открыть стандартное приложение калькулятора в новейшей операционной системе и попробовать поочередно ввести математическую последовательность 1 + 2 + 3, то система выдаст очень неожиданный результат. Какой — узнайте сами, но это точно не 6.

Калькулятор не может сложить любые простые числа

Проблема наблюдается на всех устройствах с iOS 11 и затрагивает любые операции с числами, состоящими из одной цифры (даже, например, 1+1+1). Единственное условие — вводить цифры нужно с обычной скоростью. Если делать это медленно, то система все же успевает сообразить и выдать верный результат. Как программисты Apple ухитрились «поломать» калькулятор, и когда этот баг будет исправлен, остается неизвестным.

Доверять ли ему теперь?

На форумах Reddit, где впервые была обнаружена проблема, ведется масштабная дискуссия по поводу того, стоит ли теперь доверять стандартному калькулятору Apple вообще. Некоторые пользователи даже предлагают отказаться от стандартного калькулятора iOS в пользу сторонних решений. Apple тем временем тратит время сотрудников на смайлы, готовясь выпустить 100 новых эмодзи вместе с обновлением iOS.