Apple начала поднимать цены в России

Американская компания Apple пересмотрела стоимость смарт-часов Apple Watch в России, следует из информации в местном онлайн-магазине производителя.

Производитель существенно поднял цены в сентябре сразу после презентации новых гаджетов, в частности смартфонов iPhone 6s и 6s Plus, а теперь снова переписывает ценники на фоне очередного падения рубля.

Смарт-часы Apple Watch Sport стоят 29 990 и 33 990 рублей за версии с 38- и 42-миллиметровым корпусом соответственно, что на 2000 рублей дороже, чем ранее. Стоимость Apple Watch колеблется от 48 990 до 95 990 рублей — рост составил 5000 рублей.

Apple Watch Edition, отличительной чертой которых является использование драгоценных металлов для производства корпуса, стоят от 1,05 млн до 1,55 млн рублей, то есть рост цен составил до 280 тыс. рублей.

Остальная техника производителя пока не подорожала.

Цены в России

Курс рубля продолжает падать на фоне обесценивания нефти, что привело к ситуации, когда в России стоимость флагманских смартфонов оказалась ниже, чем в Европе. Нынешнее положение дел не сохранится надолго — нас ждет скачок цен, если обесценивание рубля продолжится, о чем производители заявили еще летом, а Apple уже начала подстраиваться под новые курсовые реалии.

Конкуренты

Часы Apple - это дорого? С одной стороны да, но с другой — посмотрите на конкурентов. Например, часы Huawei еще дороже. Но есть и более доступные варианты, конечно: