Apple начнет продавать энергию

Apple открыла дочернюю компанию Apple Energy LLC, которая займется продажей энергии со своих солнечных электростанций в Купертино и Неваде, сообщает Hightech.fm.

Солнечная энергия

Компания подала заявку в Федеральную комиссию по энергетическому регулированию, чтобы получить право продавать электричество на территории США. Она не повлияет на рынок электричества, но сможет продавать энергию по рыночной цене.

Apple собирается производить 521 мегаватт энергии — этого хватит для обеспечения электричеством небольшого города. На данный момент компания вырабатывает 93% энергии, необходимой для обеспечения питанием своих подразделений по миру.

Наращивание мощностей

Apple увеличивает сети своих солнечных электростанций. Возможно, они работают над расширением сетей для создания заправочных станций для своего будущего электромобиля.

Но, вероятнее всего, компания будет продавать энергию владельцам домов и предприятиям, находящихся неподалеку от электростанций в Купертино и Неваде. Однако, зачастую, большинство компаний продают излишки электричества другим энергетическим компаниям для дальнейшей реализации.