Apple скрывает правду об iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Известно, что одной из самых привлекательных черт недавно представленных iPhone 6 и iPhone 6 Plus стала толщина устройств. По заявлениям Apple, новинки обладают «обтекаемым» дизайном и имеют толщину всего 6,9 мм и 7,1 мм соответственно.

Никто и не думал сомневаться в истинности этих слов, пока внимательный взгляд не изучил пресс-кит изображений. Дело в том, что на представленных изображениях устройств не видно выступающей за границы корпуса камеры. Да, на них iPhone 6 и iPhone 6 Plus действительно выглядят безупречно «обтекаемыми», однако в реальности целостность обещанного образа несколько нарушена. Выступающая камера видна лишь на одном изображении, которое никак не иллюстрирует толщину новинок. В остальных же случаях неудобный элемент просто-напросто отсутствует.

Неоднозначное отношение Apple к камере новинок было замечено сразу. Делясь первыми впечатлениями после презентации, журналист ресурса TechCrunch выразил сомнения в оценке толщины iPhone 6 и iPhone 6 Plus, отметив, что толщину устройства принято измерять от верхней границы экрана до нижней границы камеры, а не так, как это сделала Apple, которая просто не приняла в расчет выступающую фотокамеру.

Смартфон iPhone 6 и фаблет iPhone 6 Plus были официально представлены 9 сентября. Оба устройства получили новые 20-нанометровые процессоры Apple A8, до 128 ГБ встроенной памяти (три варианта: 16, 64 и 128 ГБ), 8-мегапиксельную основную камеру (с системой оптической стабилизации у iPhone 6 Plus) и iOS 8 в качестве операционной системы, которая сегодня, между прочим, станет доступной для скачивания по воздуху.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.