Apple получила патент на умное кольцо

Компания Apple получила патентное удостоверение на необычный гаджет. Умное кольцо, описанное в документе, имеет небольшой экран, а также сенсорную панель. Гаджет позволит получать информацию со смартфона, управлять его основными функциями и даже отвечать на звонки – кольцо имеет встроенный микрофон. Похоже, это даже круче, чем устройства из шпионских боевиков!

Ещё одна необычная функция умного кольца, описанная в патентном удостоверении, касается способов ввода данных. Да-да, устройство по движениям пальца, на которое оно надето, сможет распознавать рукописный текст и переводить его в электронный вид.

Вообще говоря, умные кольца уже существуют, однако их функциональные возможности значительно уже, чем описано в патенте. Как правило, эти гаджеты подключаются к смартфонам по Bluetooth и позволяют не пропустить важный звонок или сообщение, то есть действуют лишь в качестве дополнительного средства оповещения. При этом ни экрана, ни сенсорных панелей, ни тем более датчиков положения в умных кольцах не предусмотрено.

Инсайдеры пока не располагают информацией о том, что Apple собирается выпустить умное кольцо. Как известно, компания нередко стремится запатентовать то или иное изобретение, однако между выдачей патентного удостоверения и воплощением идеи в жизнь может пройти не один год.