Apple планирует выпустить три смартфона в этом году

Линейка смартфонов Apple 2018 года составляется по простой схеме. Будет основная модель — улучшенная версия iPhone X, старшая модель X Plus и более бюджетная модель. Помимо черного и белого цвета корпуса, может появиться и золотой.

iPhone X Plus получит большой экран с диагональю 6,5 дюйма и разрешением 1242×2688 пикселей. Ему достанутся все современные «фишки» — дисплей с маленькими рамками и «козырьком» сверху, сканирование лица Face ID и двойная камера. Как сообщает Bloomberg, Apple рассматривает возможность выпустить версию iPhone X Plus с двумя SIM-картами для некоторых рынков.

Якобы экран для iPhone X Plus
Якобы экран для iPhone X Plus
Якобы экран для iPhone X Plus

Младшая модель в новой линейке тоже будет похожа на iPhone X и получит Face ID. Для экономии корпус сделают из алюминия, а не из стали, а вместо OLED-экрана будет LCD.

Все новые смартфоны Apple будут работать на процессоре Apple A12 и на системе iOS 12. В ней появится больше возможностей для дополненной реальности, более глубокая интеграция Siri, цифровой мониторинг состояния здоровья и возможность использовать Animoji в видеозвонках.

По оценкам аналитика Джин Мюнстера, расширенная линейка новых смартфонов поможет расширить аудиторию. Особенно, за счет iPhone X Plus и рынка Азии, на котором любят большие устройства.

Тем временем, iPhone X уже сильно подешевел в российских магазинах:

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.