Знаменитый Apple Store в Нью-Йорке поврежден, ремонт обойдется почти в полмиллиона долларов

Непрекращающиеся снегопады, от которых в последнее время страдают жители США, стали косвенным виновником повреждения самого известного розничного магазина Apple, находящегося на 5-й авеню в Нью-Йорке.

Напомним, что вход в Apple Store на 5-й авеню с 2006 года украшает стеклянный куб с символикой кампании — надкушенным яблоком (сам магазин находится под землей). В 2011 году куб, каждая сторона которого составляет 9,8 метра, был реконструирован, и теперь он состоит из 15 огромных стеклянных панелей (ранее было 90 маленьких). Через куб посетители попадают в сам магазин — на стеклянном лифте или по стеклянной лестнице.

Вход в этот магазин Apple по праву является одной из самых часто фотографируемых достопримечательностей в мире. Но сейчас он попадает в объективы камер по другой причине — в одну из его сторон въехала снегоуборочная машина. Результат — одна из панелей полностью растрескалась.

В результате инцидента никто не пострадал, а представители Apple уверяют, что происшествие никак не повлияет на работу магазина. Однако стеклянную панель, естественно, придется менять. И «удовольствие» это не из дешевых, ведь стоимость одной панели оценивается в 445 000 долларов.