Когда выйдут новые Apple Watch

Агентство Cowen and Company провело опрос мировых экспертов, которые на основе динамики продаж умных часов Apple Watch, предоставленных поставщиками из Китая, сделали прогнозы о выходе второго поколения гаджета. Большинство специалистов сошлись во мнении, что появления Apple Watch 2 стоит ждать не раньше лета 2016 года.

Напомним, Apple Watch были представлены в апреле 2015 года, и в планах Apple – до конца года продать не менее 15 млн. устройств. Прогнозы на следующий год более оптимистичны – не менее 45 млн. Apple Watch первого поколения, по мнению экспертов, может быть продано по всему миру. Конечно же, на фоне такой динамики Apple не будет спешить с выпуском второго поколения умных часов, которое однозначно приведет к спаду продаж первых Apple Watch.

Какие же инновации будут реализованы во втором поколении Apple Watch? Эксперты полагают, что параметры экрана умных часов сохранятся, однако масса и толщина корпуса будут уменьшены. Сделают это за счет сокращения емкости (и размеров) аккумулятора; опросы показали, что временем автономной работы Apple Watch пользователи довольны, и так как вечером гаджет сохраняет 30-40% заряда, увеличивать емкость аккумулятора не имеет смысла, а пойти на уменьшение времени автономной работы в пользу дизайна – возможно.

По всей вероятности, Apple не пойдет по стопам Samsung, выпустившей круглые Gear S2, и сохранит верность прямоугольному дизайну. Напомним, разрешение экрана 38-мм модели составляет 340×272 пикселей, а диагональ - 1,32 дюйма, 42-мм - 390x312 пикселей и 1,5 дюйма соответственно.

Кроме того, Apple Watch 2 практически наверняка получит встроенную камеру для осуществления видеозвонков. Соответственно, улучшат и качество Wi-Fi-адаптера. А вот о GPS пользователям, которые намерены купить второе поколение умных часов Apple, наверное, останется лишь мечтать.