Apple Watch показались в Париже в преддверии Недели моды

На последней презентации компания Apple представила не только iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но и свое видение носимой электроники — Apple Watch. В течение часа, отведенного для нового продукта, все выступающие старались избегать понятия умных часов, делая акцент на том, что это просто часы. Несмотря на то что их функциональность ощутимо превосходит часы в обычном их понимании, еще один шаг на пути к ассоциации этого девайса именно с модным аксессуаром был сделан на днях — на витрине одного французского магазина в преддверии Недели моды пользователи заметили Apple Watch.

Согласно информации, полученной от пользователей, проживающих по соседству с магазином Colette, витрина была закрыта большую часть дня, а под вечер на ней появились Apple Watch. Как сообщается на сайте магазина, часы будут представлены всего один день.

Некоторые пользователи и издания предполагают, что Apple Watch будут участником модных показов, однако, учитывая совсем недавний анонс и отсутствие на нем рабочих образцов в демо-зоне заставляет задуматься, что показа этому аксессуару не видать. Хотя, если акцент будет сделан исключительно на внешнем виде устройства, без какой-либо демонстрации возможностей, то такой вариант куда более вероятен. С другой стороны, исключительно внешний вид устройства не представляет такого интереса, как их функциональность.

Предполагается, что часы поступят в продажу ко Дню святого Валентина, а премиум-версия часов в золоте — Watch Edition — может стоить, по оценке Джона Грубера (John Gruber), 4999 долларов.

Смотрите большую фотогалерею Apple Watch на Hi-Tech.Mail.Ru