Озвучены главные недостатки Apple Watch

В ходе презентации новых продуктов 9 сентября Apple уделила большое внимание смарт-часам Watch. Нам были продемонстрированы различные дизайны устройства, его возможности, начальная цена и примерное время релиза, но технических характеристик мы так и не узнали.

И вот начинают появляться первые подробности, которые явно не понравятся поклонникам «яблочной» продукции.

Apple «упустила» на презентации такой важный момент, как время автономной работы Watch, что, разумеется, вызвало определенные опасения. И они, похоже, подтверждаются — на данный момент часы Apple работают без подзарядки лишь день.

К слову, столько же продержатся без зарядки смарт-часы Moto 360, а вот Samsung Gear Live, LG G Watch и G Watch R проработают в два раза дольше, что является важным преимуществом перед Apple Watch.

Вторым разочарованием стало отсутствие защиты от проникновения воды. Представители Apple заявили, что с часами не страшно попасть под дождь или помыть руки, но поплавать и даже принять душ с ними нельзя. При этом все конкуренты Apple могут похвастать довольно серьезной защитой от проникновения пыли и влаги (IP67).

Возможно, что к моменту релиза Watch компания сможет что-то поправить, но пока дела обстоят именно так.