В России появились часы Apple ко дню рождения Путина

По случаю дня рождения президента России Владимира Путина (7 октября), ювелиры российско-итальянского бренда Caviar снова выпустили часы с его именем и видами Москвы. Новинка дополнит коллекцию Epoca, которая, в свою очередь, пополнилась и новыми специальными моделями.

В честь приближающегося дня рождения Президента России, ювелирный бренд Caviar выпустил часы с его именем, выполненные из белого золота. На этот раз часы дополнены надписью «63 Anniversario Edizione». Количество экземпляров в коллекционной серии, посвященной праздничной дате президента, насчитывает всего 63 экземпляра. Часть средств от продажи «Президентских» часов будет направлена в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Стоимость часов Epoca Putin «Anniversario Edizione» составляет 229 000 рублей с золотым браслетом.

Вместе с «президентской» новинкой компания представила и еще две. Они относятся к имперскому и советскому периодам в истории России и посвящены Екатерине II и Юрию Гагарину. Дизайн часов «Екатерина II», как говорит Caviar, «воплощает богатство и размах, присущие русской душе»: на золотые грани корпуса нанесен узор, который представляет собой стилизованный силуэт Большой Императорской короны, украшенной 4936 бриллиантами — главного символа монаршей власти и престолонаследия в императорской России.

Модель «Gagarin», в свою очередь, использует образы, позаимствованные с открыток и почтовых марок Советской эпохи. Легендарное «Поехали», портрет и изображение личной подписи космонавта — гравировка дает ясно понять, что гаджет посвящен первому человеку в космосе.

Смарт-часы, посвященные Екатерине II, продаются за 197 000 рублей, а «космические» Apple Watch с портретом Гагарина можно купить за 167 000 рублей, если приобретать модификации с золотыми браслетами.